Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Борьба с COVID-19 на Ставрополье: 540 тысяч тестов и 313 умерших

В Ставропольском крае насчитывается уже 313 умерших от коронавируса. Как отмечает губернатор края Владимир Владимиров, за последние сутки врачам так и не удалось спасти еще 3-х пациентов с COVID-19.

Лаборатории Ставрополья продолжают тестировать жителей на носительство вируса. С самого начала пандемии проведено более 540 тысяч тестов. По словам губернатора, такие меры позволяют вовремя выявлять инфекцию, а также изолировать зараженных, снижая риск ее распространения. При этом в регионе достаточно медицинских препаратов, поэтому медики имеют возможность оказывать помощь всем нуждающимся.

Но о победе над вирусом говорить еще рано. В Ставропольском крае ежедневно регистрируются новые случаи заражения COVID-19. Не удается обойтись и без летальных исходов. Стоит заметить, что среди 15781 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19 выздороветь удалось 11145 пациентам.

Владимиров обратился к ставропольцам с призывом соблюдать правила эпидемиологической безопасности и внимательно относиться к своему здоровью.