Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Головную боль помогают снять продукты питания

Для снятия головной боли не всегда требуется прием медицинских препаратов. Специалисты утверждают, что если боль носит нерегулярный характер, устранить ее можно с помощью некоторых продуктов питания.

В большинстве случаев болевые ощущения возникают при нервном перенапряжении, недостаточном потреблении жидкости и дефиците магния в организме. Поэтому для улучшения общего состояния не всегда нужно пить таблетки. Достаточно лишь скорректировать питьевой режим и рацион питания.

Врачи утверждают, что избежать обезвоживания поможет употребление 2-3 литров воды в день. При этом вода должна быть негазированной. Дефицит магния помогают восполнить картофель и шпинат. Для снятия спазмов с сосудов и снижения артериального давления используют вишню, чеснок, имбирь и морскую рыбу. Грецкий орех содержит серотонин – вещество, улучшающее эмоциональное состояние.

Не меньшую пользу принесут гречневая крупа и киноа, бананы, вдыхание масла лаванды, а также медитация. Но прежде чем приступать к самолечению, необходимо посетить врача и убедиться в отсутствии патологий.