Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Снова очереди из скорых: вереница замечена в Новосибирске

Многие уже говорят о второй волне коронавирусной пандемии в России, однако специалисты уверяют, никакой второй волны нет, в нашей стране первая не заканчивалась.

И вновь жители городов наблюдают огромные очереди из карет скорой помощи у больниц. Везут ковидных больных, но их столько много, что больницы не успевают их осматривать и принимать. Приходится самим больным и бригадам медиков часами томиться в очередях.

Очевидцы фотографируют такие очереди, выкладывают в соцсети, в том числе в Новосибирске. Выложила фото и видеоролик местная жительница в районе третьей больницы, что на Мухачёва.

Женщина полагает, что такие очереди возникают из-за стремительного роста распространения коронавирусной инфекции. Ранее по РФ много было подобных очередей и постов о них в социальных сетях.

Тогда Минздрав объяснял это тем, что они заботятся о пациентах, ведь нельзя завозить их одновременно, безопасность превыше всего. Впереди тяжёлые случаи, а все остальные могут и подождать.

Официальная статистика по Новосибирску показывает лишь умеренный рост количества инфицированных коронавирусом.