Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве для больных коронавирусом выделили дополнительные койки

В четверг, 24 сентября, мэр Москвы Сергей Собянин призывал жителей города соблюдать меры предосторожности из-за обострения ситуации с коронавирусом. Это делалось на фоне увеличения числа выявленных зараженных COVID-19.

Надо напомнить, что накануне этот показатель впервые после июньского превысил тысячу за сутки. Одновременно мэр заверил, что жесткого карантина в столице не будет. Ранее Собянин и ряд других официальных лиц выражали сомнения по поводу «второй волны».

Сообщения, появившиеся в пятницу в СМИ, на фоне мягких призывов московского мэра вызывают, легкое недоумение. Из заявления Анастасии Раковой (заместитель мэра Москвы по соцразвитию) стало известно о вводе дополнительных коек для больных коронавирусом.

Ракова сообщила, что эти койки взяты из резерва. Для медпомощи их не использовали. То есть, речь не идет о снижения объема плановой и экстренной медицинской помощи.

Зам мэра назвала обострение ситуации с заражением COVID-19 «общемировой тенденцией». О возможном начале второй волны коронавируса она вспоминать не стала.