Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У главы Алтайского края выявили COVID-19

Виктор Томенко, как и все государственные служащие и чиновники, регулярно сдаёт тесты на наличие коронавирусной инфекции, и последние исследования дали положительный результат.

Дело в том, что губернатор с 19 числа решил работать в обычном режиме, посетил некоторые мероприятия, в том числе и съездил на День города в Барнауле, там юбилей 290 лет. Теперь же Томенко вынужден снова перейти на «удалёнку», он находится дома под присмотром специалистов.

Госпитализировать его не стали, поскольку форма протекания у него лёгкая, почти бессимптомная. Врачи сейчас научились выхаживать даже тяжёлых больных коронавирусом, так что, за жизнь губернатора близкие не переживают.

За последние 24 часа на Алтае зафиксировано 73 новых случая инфицирования ковидом. С начала объявления пандемии зарегистрировано 13000 случаев заражения, летальных исходов всего 173.