Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ульяновской области 74 класса попали под карантин

В Ульяновске к ковиду прибавилась сезонная волна ОРВИ, в городе за сутки на карантин было выведено 17 классов. Но их станет намного больше, поскольку во многих классах выявлены единичные случаи или они не дотягивают до 20 процентов заболевших, после которых школы и классы закрываются.

В соседнем Димитровграде ситуация ещё более тревожная, здесь на карантин были вынуждены отправить 57 классов, и тоже причина – вспышка ОРВИ. Однако замглавы местного Минобра заявила, что есть дети с подтверждённым коронавирусом, их также вывели на карантин и на удалённое обучение, за ними наблюдают врачи.

У врачей нагрузка сильно возросла, теперь нужно мониторить не только COVID–19, но и ОРВИ с пневмонией, грипп и прочие простудные сезонные заболевания. Требования по закрытию классов и школ прежние – 20 процентов, и на карантин. Все закрытые на карантин классы и школы в обязательном порядке дезинфицируются, за качеством санобработки следят специалисты Роспотребнадзора.