Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ивановской области COVID-19 не сдаётся, на карантине уже 13 школ

Только за сегодня Ивановская область потеряла ещё три класса, которые вывели из учебного процесса в виду того, что коронавирус начал распространяться неконтролируемо. Всего же в области на карантин выведено 13 школ и классов. Об этом поведал глава регионального отделения Роспотребнадзора.

Школа 43 потеряла два класса за один день школа 64 потеряла один класс. В первом случае было выявлено двое инфицированных, дети являются родными сестрой с братом. При этом тестирование ученики прошли только спустя некоторое время после выявления заболевания у их родителей.

То есть неизвестно, сколько ещё детей в классе покажут положительный результат через несколько дней. Но на всякий случай всех детей, кто контактировал с ними (не все об этом расскажут), отправили по домам на дистанционный режим обучения. Во втором случае инфекцию выявили у семиклассника, и там тоже неизвестно количество детей, с ним контактировавших.

Ранее на удалёнку переключили два лицея три школы и несколько классов в средней школе Шуи. Кроме того, коррекционный интернат тоже на удалёнке, как и третья школа в Юже.