Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Коми Уйба объяснил, почему в республике растёт заболеваемость COVID-19

По словам главы Республики Коми, рост заболеваемости в регионе, который наблюдается в последний месяц, был прогнозируемым. Уйба пояснил, что правительство и соответствующие ведомства знали, что так и будет.

Связан рост количества инфицированных с тем, что по осени из отпусков возвращаются отдохнувшие на южных курортах. А в большинстве из них соблюдать санитарную дистанцию сложно, и вообще, во время отдыха бдительность притупляются, пляжи забиты, хочется общения.

Почти все инфицированные за последние 24 часа выявлены в столице республики, было зарегистрировано 16 заболевших. Всего же в по республике за последние 24 часа зарегистрировано 58 новых случаев инфицирования коронавирусом.

Глава региона призвал жителей не нагнетать обстановку своими постами в соцсетях, пугая людей второй волной коронавирусной инфекции. Следует доверять официальной статистике из официальных источников. Также Уйба напомнил, что сами жители могут влиять на скорость распространения заболевания. Просто нужно соблюдать правила предосторожности, выполнять все требования профилактики. Нельзя сейчас отказываться от ношения медицинской маски, кроме того, необходимо продолжать использовать антисептики.