Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Марий Эл началась эпидемия ОРВИ

Порог заболеваемости в республике превышен почти на десять процентов. Только за неделю было зарегистрировано около 4.2 тысячи заболевших ОРВИ. При этом сезонного гриппа пока не наблюдается, либо он сразу перетекает в другие диагнозы.

В течение недели врачи обследовали около 250 заболевших ОРВИ, шесть процентов из них показали наличие парагриппа, пятнадцать процентов имели аденовирусы, и у шести процентов – РС-вирусы.

В текущем сезоне планируется вакцинировать от гриппа более четырёхсот тысяч человек, что составляет 60 процентов от общего населения республики. Группа риска будет вакцинироваться на 75 процентов, медики и учителя – на 90 процентов.

В конце августа в Минздрав Марий Эл поступила первая партия вакцины с названием «Совигрипп», предназначенная для взрослого населения. Партия состоит из 102 тысяч доз. На днях также поступила партия этой вакцины для детей, количество доз – 40 тысяч.