Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Забайкалье готовятся к активизации ковида: коек станет больше в 1.6 раза

В Забайкалье, похоже, готовятся к серьёзному росту заболеваемости коронавирусом, поскольку решено в ближайшие дни увеличить количество койко-мест для ковидных больных в 1.6 раза.

Новый места появятся в госпитале ветеранов, а также венерологическом диспансере. Об этом сегодня, 14 сентября, сообщили на совещании местного правительства. В данный момент в регионе 380 ковидных коек, и они только в городских крупных клиниках, причём заняты почти все, свободно только 15 коек. Ещё, возможно, на днях освободится 40 коек после выписки выздоровевших.

Через день будет введено дополнительно 65 койко-мест в вендиспанцере, через несколько дней подключится госпиталь ветеранов. Через неделю должно быть подготовлено 650 койко-мест для инфицированных коронавирусом.

Напомним, статистика края показывает, что темпы увеличения количества инфицированных в крае в Забайкалье выше, чем в большинстве регионов.