Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Чите начали закрывать школы из-за COVID-19

Роспотребнадзор начал закрывать школы и отдельные классы в связи с новыми вспышками распространения коронавирусной инфекции среди детей в Чите. Очередные классы закрылись двух общеобразовательных школах. Информацию подтвердили в министерстве образования и правительстве Забайкалья.

В мэрии рассказали, что уже закрыты полностью или частично десять образовательных учреждений. Также закрываются детские сады. На полном удалённом обучении оставили школы в некоторых районах, к примеру, Маккавеево, а также Новокручининске. Пока в них проводятся специальные мероприятия (санитарно-эпидемиологические).

Кроме того, каждый день выявляются случаи с заражением преподавателей в школах. Если это единичные случаи, то закрываются только классы, а также группы, если это детсад. Остальные, не пересекавшиеся с заражёнными, продолжают функционировать как прежде.

Также закрываются частично некоторые детсады в виду распространения сезонного ОРВИ и гриппа. Тем не менее, в краевом минобре заявили, что в Забайкалье перехода на удалённое обучение не намечается.