Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Каспийске новый медцентр полностью забит больными с пневмонией

Однако у всех подозревают наличие коронавирусной инфекции. В медцентре сказали, что у них заняты все места (76), при этом четверо пациентов в очень тяжёлом состоянии. Новый центр построили для нужд Министерства обороны, но потом перепрофилировали под ковид-клинику.

Учреждение работает все три дня и все 76 коек в 60 изолированных боксах заняты пациентами с пневмонией. При этом в городе все перепрофилированные больницы так же заполняются, в них уже госпитализировано более двадцати человек.

Пока лабораторно тесты на ковид не подтверждены, для этого необходимо время, однако томография показывает у пациентов специфический полисегментарный процесс в лёгкий, он двусторонний, что указывает на коронавирусную инфекцию

Кроме того, подтверждение диагноза тормозит и тот факт, что местные ПЦР-лаборатории загружены, они просто физически не успевают обрабатывать весь приходящий биоматериал пациентов.

По словам заместителя главврача, в лаборатории попросили пока на забирать мазки, они всё равно не могут справиться с таким потоком исследований. Через неделю в центре запустят собственную ПЦР-лабораторию, тогда диагностика будет проходить намного быстрее.