Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Усинске массовая вспышка COVID-19: 52 новых случая за день

Население Усинска менее 40 тысяч человек, и 52 новых случая заражения коронавирусом за день – это для такого городка настоящая массовая вспышка. В ЦРБ Усинска сообщили, что почти все заражённые, точнее – 51 человек, это вахтовики, которые работают на одном из заводов города.

Такая вспышка не могла не мобилизовать все силы города, меры были приняты своевременно, все вахтовые рабочие изолированы, их пока держат на территории их же предприятия. Их наблюдают соответствующие специалисты.

При этом медики говорят, что подобная ситуация не стала для них неожиданностью, поэтому персонал был уже готов. Не нужно быть прорицателем, чтобы понять, возвращение курортников, вахтовики – всё это группы риска, и они будут с собой привозить коронавирус в разных регионах. В Усинске это вахтовики, в других городах подлобная ситуация из-за отпускников, отдыхавших в Крыму или Сочи.

В городе с начала объявления пандемии выявлено 1400 случаев инфицирования коронавирусом, причём больше половины из них – это вахтовые рабочие. Выздоровевших на данный момент 1284 летальных случаев 2.