Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Адыгее ситуация с ковидом сложная, умерло 29 пациентов

Ситуация с коронавирусом в Адыгее очень сложная, пришлось созвать совещание с участием регионального оперштаба, специалистов и главы республики Мурата Кумпилова.

Руководитель региона отметил, что результаты работы соответствующих структур, которые ответственны за борьбу с распространением коронавирусной инфекции, неудовлетворительны. Он заявил, что требуется серьёзная корректировка.

На данный момент в регионе официально зарегистрировано 3480 заражений ковидом, из них выздоровело 2964 пациента, летальных исходов 29, при этом два пациента скончались за последние 24 часа.

Кумилов особое внимание обращает на дошкольных и школьных учреждениях. Массовое пребывание учеников в тесных помещениях способствует быстрому распространению вируса, причём будут страдать не только дети, но и члены их семей.

Кроме того, глава республики подчеркнул, что информировать о необходимость вакцинации, иммунизации нужно уже сейчас, потому что компания вакцинации уже стартовала. Глава Минздрава Адыгеи заявил, что в медучреждения республики поступило 60000 вакцин, правда, пока только от сезонного гриппа. Скоро поступит вакцина детская.