Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Краска для волос повышает риск развития рака у женщин

Исследователи из США доказали, что женщины, регулярно окрашивающие волосы, рискуют заработать онкологическое заболевание.

Практически все синтетические краски для волос, которые выпускаются в наше время, повышают риски возникновения рака. Причем действие краски зависит от исходного цвета шевелюры.

На проведение многолетнего исследования на уникальную тему у ученых ушло 36 лет. Всего в рамках исследования была изучена информация о ста семнадцати тысячах женщин. В начале эксперимента все женщины были на сто процентов здоровы.

В конце эксперимента ситуация сильно изменилась. У большого числа женщин из выборки обнаружили онкологические заболевания. Самыми распространенными из них стали рак мозга и рак мочевого пузыря. Часто встречался также рак крови. В качестве одной из основных причин возникновения заболеваний исследователи рассматривают как раз краску для волос.