Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Имам главного исламского храма Ингушетии госпитализирован с коронавирусом

Известный богослов Цолоев, долгое время возглавляющий мечеть Назрани заразился коронавирусом. Тест на COVID-19 дал положительный результат, и имама госпитализировали в ингушскую РКБ в Назрани.

Источник сообщил, что больница мобилизовала все имеющиеся ресурсы, чтобы помочь уважаемому религиозному деятелю. Есть информация, что Цолоева переместили в тяжелейшем состоянии в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

Уже почти тридцать лет Цолоев является главой центральной мечети, главного храма. Он занимается благотворительной, а также примирительной деятельностью, разумеется, проповедует ислам. Он регулярно руководит церемониями молитвы с тысячами человек.

В Республике на данный момент зарегистрировано 4338 инфицирований коронавирусом, летальных исходов в регионе 79, выздоровели 3887 пациентов. Обследование прошло более 62 тысяч человек.

Напомним, полгода назад от этого смертельного вируса умер муфтий республики Мартазанов. Инфекция дала сильное осложнение на лёгкие, пневмонию 65-летний имам не перенёс.