Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Камчатке в платный медицинский центр выстроились огромные очереди

Мы привыкли, что в поликлиниках, больницах всегда очереди, и чтобы дождаться приёма у врача, нужно записываться за неделю и потом ждать по несколько часов. На возмущение говорят – идите в платную. Однако в платной то же самое.

В столице Камчатки в новом медицинском центре, в котором проводятся только платные медицинские осмотры посетители вынуждены толпиться в очередях, ожидая несколько часов своей очереди. Ещё раз – это платное медучреждение, но ситуация не меняется.

Кстати, о бесплатности «бесплатной» медицины в России. На самом деле, медицина в России страховая, каждый гражданин со своей зарплаты платит 5.1% в ОМС, это столько же, сколько в США платят за медицинскую страховку золотого покрытия, то есть за такую страховку американец имеет право на лучшее в мире обслуживание бесплатно.

Региональный Минздрав пообещал разобраться в ситуации и принять меры. В ведомстве пояснили, что, скорее всего, давка связана с недавним открытием учреждения, оно ещё только начало деятельность, поэтому много желающих.

Пропускная способность центра 30 клиентов в день, будет организована запись, что поможет устранить очереди.