Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Иванове COVID-19 стремительно набирает обороты

В Ивановской области выявился безусловный и недостижимый для других муниципалитетов региона лидер по распространению коронавирусной инфекции – это областной центр, то есть Иваново. Победные реляции чиновников о победе над COVID-19 в России оказались преждевременными.

Если в прошлые дни число новый выявленных инфицированный в городе не доходило и до десятка, то за последние 24 часа из 35 по всей области, 19 заражённых выявлено именно в Иваново.

Более того, это только выявленные, сами медики говорят, что более 30 процентов случаев заражения проходит мимо медиков. Ни для кого не секрет, что принципы ведения статистики в РФ остались ещё со времён прежнего, распавшегося государства.

Некоторые врачи заявляют о более, чем 30 процентов, ведь это только выявленные бессимптомые, а сколько людей вообще никуда не обращаются, остаются дома или даже просто находятся среди нас. Если верить сингапурским исследователям, то мимо диагностики проходит до 70 процентов заражённых.

За Иваново по количеству заболевших идёт Кинешемский район, несмотря на то, что там людей немного, но за сутки ковид обнаружен у трёх человек. С другой стороны, люди уже привыкают к этому вирусу, вернее, к информации о нём, он уже не вызывает страх, несмотря на то, что смертность от него и осложнений меньше не стала.