Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Омске после открытия детсадов в пяти нашли коронавирус

С возобновлением работы детских садов снова выявились проблемы с коронавирусом, сразу в пяти дошкольных учреждениях нашли инфицированных COVID-19. При это инфекция выявлена не у детей, заражены некоторые сотрудники из обслуживающего персонала и воспитатели.

Пришкольные лагеря избежали проблем с пандемией, на ЕГЭ также не выявилась вспышка распространения. Несмотря на выявление в пяти садиках коронавируса, городские власти заявляют, что опасаться новых вспышек не следует, проверка показала, что всё нормально.

Более того, в оперативном штабе приняли решение, что обучение школьников будет в обычном режиме, то есть очном, но с соблюдением санитарных правил, которые утверждены главным санитарным врачом. У школьников будет по-прежнему две смены, третьей смены делать не планируется. Учеников будут делить на потоки, и на уроки они будут ходить поочерёдно.

Также учащиеся будут заниматься в одном кабинете, переходить не будут, к ним сами учителя будут приходить. Но лабораторные будут всё же проходить в оборудованных для этого классах.