Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Шадринске обвиняют Новосибирск в завозе COVID-19

В последние дни в Шадринске фиксируется всплеск распространения коронавирусной инфекции. Местные СМИ указывают на то, что, скорее всего, заразу завозят из Новосибирска.

За неделю новый 13 заражений ковидом для Шадринска очень много, город относительно изолированный, хоть и крупный. Заразившиеся разного возраста, есть 14-летние подростки и пожилые 79-летние люди.

При этом источник инфицирования был установлен далеко не у всех, в девяти случаях этого выяснить не удалось. Два случая у людей, выезжавших в Новосибирск с группой туристов. Ещё два жителя Шадринска заразились после общения с ранее инфицированными. Всего в Шадринске официально зарегистрировано 225 заболевших коронавирусом. Новосибирская область имеет статистику по заражённым на уровне более 10.6 тысяч, из них летальных исходов 315.

В конце августа, когда закончится сезон отпусков, жители Зауралья начнут возвращаться домой из курортных районов, с Крыма и других регионов. Специалисты прогнозируют рост заболеваемости, отпускники будут привозить коронавирус с собой.