Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Мордовии 5 детей заразились COVID-19, зараза идёт с юга

За сутки в Мордовии выявлено ещё 31 заражение коронавирусом. Из заболевших десять человек возрастом после 60 лет, девять человек молодых людей и пять детей. Больше всего пополняет статистику заболеваемости ковидом Саранск, здесь выявлено 14 случаев заражения.

За неделю умерло два человека от коронавируса. В республике, согласно официальным данным, заболеваемость COVID-19 стабильно снижается, однако вскоре это может измениться.

Эксперты уверены, что в ближайшие несколько недель заболеваемость может стремительно пойти в рост, и спровоцируют такую ситуацию те, кто возвращается из отпусков с курортных регионов, с юга. Уже сейчас есть случаи заражения людей, которые вернули с отдыха в Крыму

РФ, тем временем, возобновила авиасообщение с Турцией, в частности, рейсы возможна в Анталью, в Бодрум, в Даламан. То есть по возвращению отдыхающих мы можем получить ещё одну вспышку распространения коронавирусной инфекции.

Возвращающимся из отдыха в Турции нужно будет сдать анализ в течение трёх дней. За эти три дня, даже если выявится вирус и человека госпитализируют, сколько он может заразить знакомых и родных.