Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Приморье пандемия продолжает свою скорбную жатву: 96 умерших

В Приморье продолжает увеличиваться количество инфицированных COVID-19, сейчас их 8073 человека. За последние 24 часа количество заражённых прибавилось на 92 человека.

Наибольший рост фиксируется во Владивостоке, поскольку там больше население, также есть новые заражённые в Артёме, Дальнегорске. Оперативный штаб опубликовал последние данные — от ковируса в Приморье умер лишь один пациент. При этом 115 человек победили болезнь и были выписаны из стационара. Выздоровевших в регионе 6414 человек. Всего же коронавирус с начала пандемии забрал 96 жизней приморцев.

На 12 августа было обследовано около двух с половиной тысяч различных объектов, включая магазины, объекты общепита, маршрутные такси, а также другой общественный транспорт. Кроме того, проверялись пляжи, оздоровительные лагеря, базы отдыха на соответствие санэпидемиологическим нормам. Далеко не все правила соблюдают, в суды отправилось порядка 100 протоколов.

Губернатор края заметил, что к новому учебному году нужно успеть подготовить все школы. Учащиеся должны прийти в обработанные помещения и оборудованные для безопасного образовательного процесса. Все требования Роспотребнадзора необходимо неукоснительно соблюдать.

Он напомнил учителям, что им необходимо запастись медицинскими масками, в каждой школе должны быть установлены бактерицидные светильники, на входе должна проводиться термометрия. Первого сентября должно пройти без эксцессов, организовано.