Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стала известна летальная статистика Кузнецка по коронавирусу

Мэр Кузнецка в своём обращении к жителям города озвучил смертельную статистику по коронавирусу. По его словам, в течение нескольких недель в Кузнецке ситуация стабильная, причём новых заболевших коронавирусом больше не фиксируется

Из общего количества инфицированных – 138 человек, умерло от COVID-19 всего трое, остальным инфицированным, которые тоже умерли, в причинах смерти написали хронические заболевания, которые обострились на фоне коронавирусной инфекции.

Есть ещё статистика по ОРВИ и пневмонии, особенно нового её вида – внебольничная пневмония, её не выкладывают, но мэр утверждает, что ситуация там тоже стабилизировалась. В сравнении с прошлым годом в этот же период смертность и рождаемость такая же, так что можно утверждать, что пандемия прошла для города малой кровью.

Мэр выразил благодарность медицинскому персоналу городских клиник за профессионализм, также поблагодарил волонтёров, и жителей города за то, что они ответственно отнеслись к ограничительным мерам. Но расслабляться не стоит, ведь в других регионах продолжается эпидемия, и в некоторых ситуация только ухудшается. Риск второй волны сохраняется.