Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шпинат может предупредить рак

Шпинат может предупредить рак. Ведущий специалист Университета Манси Парасрамка штата Орегон заявил в интервью одному научному изданию следующее: «Развитие рака — это многоступенчатый, сложный процесс, при котором происходит повреждение клеток через различные средства воздействия».

Авторы исследования сделали вывод, что биологическое разрушительное действие оказывают канцерогены, поступающие в организм вместе с пищей (например, с жареным мясом). В ходе проведенных исследований учеными наблюдались 679 лабораторных животных.

Только в рацион животных был введен шпинат, негативные изменения в клетках, в результате могли привести к онкологии, начали сразу затихать. Испытания частности показали, что его регулярное употребление позволяет сократить почти вдвое частоту возникновения опухолей толстой кишки — с 58 до 32 процентов.
По материалам сайта      mednurse.ru