Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экстракт из зеленого кофе снижает уровень глюкозы в крови

 Экстракт из зеленого кофе снижает уровень глюкозы в крови Экстракт из зеленого кофе снижает уровень глюкозы в крови. Ученые-химики из США недавно заявили, что ими обнаружены вещества в зеленом кофе, которые снижают уровень глюкозы и других видов сахара в крови у людей, страдающих от диабета.

На проведение данного эксперимента ученых подтолкнули результаты проведенных ранее исследований, которые установили, что употребляющие по две-три чашки кофе в день люди в 2 раза реже страдают диабетом. После этого специалисты университета в Скрэнтоне начали более глубоко изучать химический состав кофейных зерен.Как оказалось, хлорогеновые кислоты, которые содержатся в кофе, снижают уровень глюкозы в крови.

 Вместе с тем стало ясно, что большая часть молекул этих кислот распадается в результате обжарки зерен кофе, и это дало ученым возможность предположить, что в зеленых зернах кофе упомянутые кислоты содержатся в гораздо больших количествах. Поэтому они решили, что экстракт из зеленого кофе возымеет больший эффект при лечении диабета.

Для того чтобы проверить свою гипотезу ученые собрали группу добровольцев, страдающих от диабета. Каждый день участники эксперимента принимали таблетки с кофейным экстрактом. Эксперимент продлился 22 недели, а в результате его участники похудели в среднем на десять процентов, а уровень сахара в крови снизился на 22-30 процентов. Ученые надеются, что созданные на основе данного открытия лекарственные препараты значительно облегчат состояние людей, страдающих от диабета.

По материалам сайта medvesti.com