Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что представляет собой бампинг и каковы меры защиты от него

Что представляет собой бампинг и каковы меры защиты от него? Мастера автоугона в последнее время наловчились делать это самыми разнообразными способами, одним из которых является так называемый бампинг.

Этот способ вскрытия автомобиля появился еще в 50-х годах в США, это взлом авто без повреждений.

Изобретатель бампинга любил бильярд, а его коронным приемом был удар битком по двум шарам, расположенным рядом, в итоге шар по которому бьют, с места не сдвигается, а второй шар летит вперед.

По аналогичному принципу замок открывается при бампинге.

При вставлении в замок болванки ключа и легкому постукиванию по ней, начинается хаотичное движение кодовых элементов внутри замка.

Вибрация приводит к подстраиванию секретного механизма замка под ключ, который необходимо быстро повернуть в замочной скважине.

Для вскрытия замка таким способом необходимо лишь нанести правильный удар, который на некоторое время сделает замок доступным для вскрытия.

Поначалу в замок засовывали схожую с английской булавкой проволочную пружину, однако со временем появился так называемый ударный пистолет, наконечники которого подстроены под разнообразные замочные скважины, а сила удара и последовательность «выстрелов» поддается регулировке.

Но и на этом прогресс в области взлома авто не остановился – появился специальный бамп-ключ, который способен наносить удар одновременно по всем штифтам секретного механизма, и применим к замочной скважине любого размера и расположения.

Внешне бамп-ключ от обыкновенного ключа для авто ничем не отличается, отличия существуют лишь в механизме открытия, ведь для открытия авто таким ключом необходимо постучать по его головке.

Сам ключ несколько короче стандартного, что позволяет ему проникнуть в замочную скважину максимально глубоко, а кодовыми рубцами осуществляется подбрасывание рубцов.

Защитить автомобиль от бампинга поможет использование специальных цилиндровых механизмов, имеющих свою защиту от данного вида взлома или же применение исключающей бампинг конструкции.

По большому счету механизмов защиты от бампинга существует огромное множество, каждый производитель отдает предпочтение какой-либо из них.

Проконсультируйтесь со специалистом по замкам или же производителем авто, чтобы быть уверенным в том, что ваше авто защищено от бампинга.

Кроме того помогает применение антивандальных броненакладок, которые помогут и от других видов взлома.

По материалам сайта carsfires.ru