Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Противозачаточные таблетки влияют на память

Противозачаточные таблетки влияют на память. Принимающие пероральные контрацептивы женщины помнят события иначе, чем остальные женщины. Исследование ученых из США показало, что противозачаточными пользуется 3,5 миллиона британок, то есть четверть из всего населения в возрасте от 16 до 49 лет. А по всему миру более 100 миллионов женщин пьют таблетки против нежелательной беременности.

Женщины из этой группы склонны помнить скорее эмоциональное воздействие события, а не его детали.Читайте также: Связь между противозачаточными таблетками и раком простатыАвторы исследования также предположили, что принимающим противозачаточные женщинам больше нравятся юноши и «нежные мальчики», а не мужчины-самцы из-за пониженной фертильности.

Женщинам ,принимающим и не принимающим пероральные контрацептивы, предложили вспомнить произошедший месяц назад несчастный случай с мальчиков, получившим серьезную травму ног. Применяющие таблетки женщины мене четко помнили основные этапы аварии и ее причины, не принимающие таблетки участницы помнили больше деталей трагедии – машину, пожарный гидрант и прочие мелочи.

Ученые-нейробиологи считают, что использующие противозачаточные женщины поменять событие в эмоциональном ключе, но не помнят детали, то есть коренным образом меняется работа памяти. Контрацептивы подавляют женские половые гормоны, которые в свою очередь связаны с левым полушарием женщины, отвечающим за память. Новое открытие может изменить отношение к противозачаточным таблеткам в мире и дать ответ, почему женщины испытывают эмоциональный стресс чаще мужчин – они просто не могут забыть эмоциональный удар от события!

По материалам сайта medvesti.com