Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Совместный сон супругов в одной постели несет в себе пользу

Совместный сон супружеской пары более полезен, нежели раздельный. Об этом рассказала группа специалистов из разных стран.

Для проведения соответствующего исследования была проанализирована информация по 12 гетеросексуальным парам. Все эти люди некоторое число дней проводили ночь в лабораторных условиях. Вся их активность отслеживалась системами полисомнографии.

В процессе сна у испытуемых фиксировались различные параметры — движения глаз, мозговая активность, работа сердца и т.д. Помимо этого, у мужчин и женщин поинтересовались о близости между ними, длительности отношений и испытываемых чувствах между супругами.

Было установлено, что фаза быстрого сна при совместном сне на одной постели проходит более продолжительное время, чем при раздельном сне. Именно в данной стадии сна происходит решение эмоциональных проблем человека, снижается стресс и уходят переживания.