Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оранизм современного человека стареет быстрее на 15 лет

Оранизм современного человека стареет быстрее на 15 лет. По данным специалистов, показатели здоровья нынешнего поколения гораздо хуже, чем у их предшественников. Как выяснили учёные из голландского Национального института общественного здоровья и окружающей среды, в результате плохого здоровья современные взрослые люди в среднем старее на 15 лет своих родителей, когда те были в аналогичном возрасте.

Нынешнее поколение чаще страдает от высокого давления, а также диабета и ожирения по сравнению со своими предшественниками.

Специалисты в течение 25 лет изучали состояние здоровья 6000 взрослых человек в возрасте 20, 30, 40 и 50 лет. В результате оказалось, что более молодое поколение обладает слабым "метаболическим здоровьем", сообщает "Российская Газета" со ссылкой на зарубежные источники.

Например, мужчины в возрасте 30-ти лет оказались на 20% более склонны к полноте, а 20-летние женщины страдали от ожирения в 2 раза чаще, чем дамы еще 10 лет назад.

Также молодое поколение больше страдало от гипертонии и чаще становилось жертвами диабета, нежели их отцы и деды.

По мнению специалистов, молодёжи следует контролировать свой вес, например, с помощью физических нагрузок и сбалансированного питания.

По материалам сайта topnews.ru