Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сельдерей позволяет стареть медленнее

Сельдерей позволяет стареть медленнее. Специалисты в области развития и популяризации медицинских программ, которые занимаются замедлением старения, утверждают, что людям под силу жить больше ста лет. Для этого нужно только правильно питаться и следить за количеством калорий. Ученые также утверждают, что сельдерей один из самых нужных продуктов, благодаря которому человек стареет медленнее.

В этом продукте содержится очень много полезных витаминов и минералов: калий, каротин, железо, фосфор, цинк, марганец, натрий, а также витамины В1 и В2, С, E, K. При таком балансе полезных веществ клетки становятся устойчивыми к бактериями и вирусами. Врачи настоятельно рекомендуют ввести сельдерей в состав ежедневного рациона, для того, чтобы организм был защищен от недугов.

Помогает зелень сельдерея и при нервном расстройстве, после переутомления. Очень полезен он для людей, которые болеют сахарным диабетом и людям в возрасте.

Отличает эту траву, от множества пряных трав, то, что она не оказывает влияния на аппетит. Сельдерей служит отличным мочегонным средством, выводя из организма лишнюю воду, улучшая при этом водно-солевой обмен. Эфирные масла, которые находятся в сельдерее, способствуют секреции желудочного сока. Выходит, что при помощи него можно нормализовать вес и сделать свою фигуру более стройной.

Рекомендуют врачи употреблять сельдерей, как в отваренном виде, так и в сыром. Его можно комбинировать с мясом, птицей, рыбой, грибами и овощами. Сок сельдерея очень полезен при употреблении с тертыми яблоками и морковкой.
По материалам сайта     mednurse.ru