Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как похудеть без диет

Как похудеть без диет? Можно терять килограммы и без диет, если следовать таким рекомендациям:больше спать. Увеличение часов сна способствует похудению, так как сокращается время на потребление бесполезных перекусов и легко можно сократить количество потребляемых калорий до 6%.

 

Разнообразить свой рацион. Употребление в пищу большего количества фруктов и овощей является отличным способом похудеть. Готовить их следует без добавления жира, приправить лимононым соком и травами вместо того, чтобы топить их в соусах с высоким содержанием жиров.

Употреблять больше цельнозерновых продуктов, таких как неочищенный рис, ячмень, овес, гречневая крупа и цельная. Они дают необходимое количество калорий и понижают уровень холестерина.

Попробуйте правило 80 на 20. В Японии, например, едят до тех пор, пока не насытятся на 80%, то есть немного (на 20%) не доедают до полного насыщения. И это правило работает, хотя и в нашей культуре не часто используется.

Сжигать на 100 калорий больше. Похудеть на 4, 5 килограмма за год, не сидя на диете, легко, если следовать таким правилам: пешие прогулки приблизительно по 20 минут, уборка дома в течение 30 минут, бег трусцой в течение 10 минут, работа в саду 15 минут. Но можно составить и свой индивидуальный план.
По материалам сайта   mednurse.ru