Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве открылась специальная клиника для пациентов с коронавирусом

Строительство крупнейшей на территории Новой Москвы больницы закончилось в декабре 2019 года. Сейчас в два корпуса, из 9 корпусов учреждения, машины скорой уже доставляют пациентов с подозрением на заражение коронавирусом.

После этого медицинский транспорт проходит дезинфекцию на вертолетной площадке. В первый корпус завозят людей, у которых уже подтвержден диагноз коронавирусной инфекции. Во второй – лиц, которые контактировали с зараженными. Вся работа на территории новой больницы организована так, чтобы здоровые люди не контактировали с потенциально зараженными.

В настоящее время новая эпидемия уже затронула больше пятидесяти стран, общее число заболевших перевалило за 90 тысяч. В столичном метрополитене начали работать посты по выборочному измерению температуры. Контроль температуры тела будет налажен в детских садах и школах.