Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Проведенное крупномасштабное исследование позволит диагностировать рак на ранней стадии

Проведенное крупномасштабное исследование позволит диагностировать рак на ранней стадии. По мнению специалистов, крупнейшее исследование, которое доказало, что рак имеет генетическую природу, позволят в будущем сделать еще более эффективной борьбу с онкозаболеваниями. Науке теперь больше известно о том, как развиваются злокачественные новообразования. Более 1 тысячи ученых приняли участие в крупномасштабном исследовании, которое продлилось семь лет во всем мире, результатом которому стало прибавление генетических маркеров в базе данных онкологических заболеваний.

Данные маркеры принимают участие в развитии опухолей простаты, яичников и грудных желез. За это время ученым удалось обнаружить более 80-и новых маркеров.Во время международного исследования были проанализированы данные более двухсот тысяч человек, половина из которых страдали от онкозаболеваний, а другая часть была здорова.

Результатом исследования стало выявление 23-х новых генетических вариаций, которые были связаны с высоким риском возникновения рака простаты.

Таким образом, ученым удастся в будущем выявлять людей, которые имеют большую склонность к развитию у них онкозаболеваний. Своевременно выявление подобных людей даст ученым возможность назначать им профилактические мероприятия, тем самым предотвращая болезнь. А заболевших уже будут лечить с использованием новейших способов лечения онкозаболеваний.

Следует отметить, что своевременное выявление заболевания всегда повышает шансы на полное исцеление, поэтому обнаружение генетической предрасположенности к онкологическим заболеваниям крайне важно.

По материалам сайта medvesti.com