Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вздрагивание перед сном может скрывать опасности

Согласно исследованиям, вздрагивание перед сном может свидетельствовать о наличии у человека какого-то опасного недуга. 

Вообще, мышечные подергивания могут делиться на несколько типов. 

Если человек страдает от местного типа вздрагивания, это означает что происходит сокращение какой-то определенной мышцы. При этом человек на несколько секунд даже пробуждается и это неприятно. Также сокращения могут быть множественными, когда задействуется сразу несколько мышц. 

Такое резкое вздрагивание называют миоколнией. Недуг был исследован еще в 19 веке. В то время ученые полагали, что сокращения мышц могут вызываться ошибочными сигналами мозга, которые поступают в нервную систему.

Сегодня специалисты выяснили, что частая миоколния может говорить о наличии у человека какого-либо опасного недуга. Это может быть гипотиреоз, расстройства нервной системы, почечная недостаточность, диабет и др. Если вы начали испытывать симптомы одной из этих болезней и у вас регулярны непроизвольные вздрагивания, то это повод обратиться в медицинское учреждение.