Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно быстро и эффективно вылечить насморк

 

Как можно быстро и эффективно вылечить насморк? Как можно быстро и эффективно вылечить насморк? Насморк – частый спутник простудных заболеваний. Быстро избавиться от этого недуга поможет морская соль, горчичники, ингаляции и сухие компрессы.

В холодную погоду подхватить насморк не составляет никакого труда. Куда более сложно от него избавиться. Если вы не хотите ходить с заложенным носом целую неделю, возьмите на вооружение наши советы.

Душ для носа

В борьбе с насморком очень эффективны промывания соленым раствором. Вместо воды можно взять отвар ромашки, растворить в нем морскую соль и промывать нос каждый час. Если эту процедуру сделать в самом начале насморка (когда только крутит в носу или ощущается жжение), вы сможете его избежать вовсе.

Прогревание солью

Прогревание носа горячей солью – отличное дополнение к соленым ванночкам. Прикладывая мешочек с горячей солью к носовым пазухам на 15 минут несколько раз в день, вы избавитесь от насморка за несколько дней.

Ингаляции

Вдыхание горячего воздуха поможет прогреть носовые пазухи и быстро вылечить насморк. Добавив в горячую воду несколько капель эвкалиптового масла, эффект усилится. Ингаляции очень эффективны в начале развития заболевания.

Лук

Лук содержит большое количество веществ, которые убивают инфекцию. В борьбе с насморком поможет вдыхание паров лука. Для этого его просто нужно измельчить и утроить «специфическую» ароматерапию.

Горчичники

Хороший помощник в лечении насморка – прогревание ног. В этом могут помочь горчичники, которые следует положить в носки перед сном. На утро ваш нос будет себя намного лучше чувствовать.

Редко какая простуда проходит без насморка. Если вам не удалось уберечься от инфекции, не стоит мучиться от заложенности носа. Остановить или вылечить насморк на несколько дней вам помогут регулярные промывания соленым раствором, прогревания и ингаляции. Будьте здоровы!

По материалам сайта mednurse.ru