Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно начинать сексуальную жизнь, чтобы не разочароваться впоследствии

Как правильно начинать сексуальную жизнь, чтобы не разочароваться впоследствии? Сексуальная жизнь занимает особое место для каждого из нас. Это интимная и очень закрытая тема, а о возможных проблемах решаются говорить лишь немногие. Начала сексуальных отношений ждут представители обоих полов, но начинаются они у каждого по-разному, причем, это совершенно не зависит от возраста, национальности, физиологии и т.д.

Основной ошибкой, совершенной подростком, может быть желание соответствовать общим «стандартам», которые диктуются окружением. Они начинают заниматься сексом тогда, когда совершенно не готовы к этому. Занятия сексом в раннем возрасте не способствуют нормальному формированию представлений о сексуальной жизни, ведь подросток не готов к этому ни психически, ни физиологически. Он не совсем понимает, что близость должна быть только с тем человеком, который близок, которому можно доверять, который может сохранить все возникающие «погрешности» и неудачи в секрете, ведь они неизбежны в начале интимной жизни.
Вполне естественно, что девочки к данному вопросу подходят более серьезно и ответственно, а неудачный сексуальный опыт может сказаться на всей дальнейшей жизни.

Слова о том, что первый секс должен быть осознанным, вовсе не пустые звуки. И парень, и девушка должны иметь представления о строении, особенностях и функционировании половых систем противоположного пола. Очень серьезно необходимо относиться и к вопросу контрацепции, ведь существует не только риск заражения половой инфекцией, но и риск забеременеть в первом половом контакте. Специалисты уверяют, что лучшей контрацепцией для подростков являются презервативы, так как с 99%-ной гарантией защищают от возможного инфицирования или зачатия.

Вообще, сексуальные отношения во многом зависят от партнера, но ошибочно полагать, что, чем он старше, тем более удачным будет опыт. В этом вопросе существуют и положительные и отрицательные стороны. Несомненным плюсом является его опыт, но он может не уделять должного внимания вопросам предохранения. Тем более, не стоит верить в то, что секс во время месячных является безопасным, ведь наступить беременность может в любой день месячного цикла. Зависит это от физиологии, а зачатие ребенка в благоприятные или неблагоприятные дни лишь увеличивает или уменьшает эту вероятность. Девушка должна знать не только первые признаки беременности, но и владеть информацией о методах прерывания беременности (медикаментозный аборт и т.д.), но не для того, чтобы принимать это как руководство к действию, а знать, насколько опасными могут быть последствия прерывания беременности.
Если описания книг вам недостаточно, не стесняйтесь задавать интересующие вас вопросы на приеме у врача, ведь только он сможет заполнить пробелы знаний правильной и точной информацией.

Помните о том, что сексуальная жизнь начинается с первого сексуального контакта, и от вас во многом зависит, какие воспоминания о столь волнительном моменте останутся в вашей памяти. Все половые контакты, которые будут у вас впоследствии, вы автоматически будете сопоставлять с первыми интимными отношениями. Отпечаток будет наложен и на сексуальное поведение человека, которое нередко сопровождается различного рода патологиями (например, эксбиционизм, фригидность и т.д.), поэтому не стоит пускать все на самотек, доверяясь обстоятельствам.

По материалам сайта mednurse.ru