Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как уменьшить вероятность заболевания астмой

Как уменьшить вероятность заболевания астмой? Если вы будущий родитель или у вас уже есть дети, то есть кое-что, что вы можете предпринять, чтобы уменьшить риск ваших детей заболеть астмой.

Взрослый человек может ограничить факторы риска, которые находятся в его власти. Это особенно важно, если у вас есть факторы риска, которые вы не в силах изменить, такие как семейный анамнез астмы и аллергии, аллергия у вас самих или низкая масса тела при рождении. К факторам риска, которые вы способны контролировать, относятся: лишний вес; гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь; табачный дым; ирританты окружающей среды (плесень, пыль, перины, духи) и триггеры, связанные с профессиональной деятельностью, например, химикаты, используемые на производстве.

Снизьте вес, если у вас ожирение. Если у вас рефлюксная болезнь, потеря веса может исключить и ее симптомы. Невозможно избежать всех раздражителей, но можно ограничить их воздействие, особенно долгосрочное.

Если у вас уже есть дети или вы планируете семью, вы можете постараться не допустить того, чтобы ваши дети заболели астмой. Это особенно важно, если астма есть у вас или близких родственников. Факторы риска, которые вы, скорее всего, не можете контролировать — это низкая масса тела при рождении, детские респираторные инфекции, проживание в малообеспеченной семье и жизнь в урбанистическом районе.

Факторы риска, которые вы можете контролировать, — это воздействие табачного дыма до и после рождения и воздействие внешних раздражителей, таких как пыль, плесень, перины и парфюмерия.

По материалам сайта mednurse.ru