Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Еда на ночь провоцирует появление рака

Испанские учёные в ходе своих исследований подтвердили предположение о том, что ужин перед сном способен спровоцировать рак простаты и молочной железы.

В исследовании приняли участие 1 800 больных раком добровольцев и две тысячи здоровых людей. Выяснилось, что люди, ужинающие после 21 часа, а также перекусывающие по ночам, на 25% чаще страдают онкологией в отличие от тех, кто не ест ночью и ужинает до шести часов вечера.

Причина этому — разгон метаболизма из-за позднего ужина. Как сообщается, перед сном он, наоборот, должен замедляться. В итоге, из-за этого сбивается биоритм и работа всего организма.

Выводы были подтверждены и другими учёными. Отмечается, что за миллионы лет эволюции ночь была закреплена как время для сна, а поздний приём пищи запускает множество генов, которые в это время должны отдыхать. Из-за этого растёт вероятность не только онкологических, но и других серьёзных заболеваний.