Женская инициатива, которая пугает мужчин. Инициатива наказуема? Если мужчина постоянно хочет секса и меняет женщин, как перчатки – он мачо и супергерой. Если так поступает женщина, то ее сочтут в лучшем случае нимфоманкой. Вся беда – в стереотипах, которые, к слову, развивают сами женщины.
По мнению подавляющего большинства из них, во всем, что касается секса, инициатива должна исходить от мужчины. Женщина может разве что намекнуть ему о своем желании, встретив на пороге дома в пикантном пеньюаре.
Когда же в процессе отношений выясняется, что ей мало секса и постоянно хочется еще и еще, то мужчину это пугает. Во-первых, у него занижается самооценка из-за возникших мыслей, что он попросту не может ее удовлетворить. Во-вторых, он считает ее нимфоманкой, начинает подозревать, что рано или поздно она пойдет «налево».
Инициатива в сексе. Выше мы уже говорили о том, что мужчина хочет быть главным во время секса. И даже если женщина берет инициативу в свои руки, то это происходит якобы по его воле и замыслу.
Но даже представить себе сложно такую картину: мужчина усердно «работает» в постели, пытаясь удивить спутницу своим небывалым умением, как вдруг оказывается, что удивить ее сложно и, напротив, это она начинает указывать, что и как ему делать.
«Двигайся быстрее», «больше работай языком», «возьми меня стоя, а не лежа», «постой, не так… я тебе покажу…» — это вовсе не те фразы, которые ему будет приятно услышать.
Ведь это может означать две вещи: или он далеко не искусный любовник, или у нее в постели побывал уже не один десяток мужчин. Первый вариант бьет по самолюбию мужчины, а второй попросту его раздражает.
По материалам сайта passion.ru
