Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи перечислили продукты, полезные для пациентов с раком

Сотрудники интернет-издания «Medikforum» совместно с врачами составили перечень продуктов, которые полезно добавить в свой рацион людям, страдающим от онкологических заболеваний.

Еда сама по себе, конечно, не сможет вылечить рак, но поможет поддержать организм в сложный для него период. На первом месте в списке находятся яблоки, пектин и флавоноиды в которых очищают кишечник и угнетают рост раковых клеток.

Зеленый чай с помощью полифенолов затормаживает рост кровеносных сосудов в опухолях, замедляет метастазирование первичной опухоли. Однако чай нежелательно пить на фоне приёма бортезомиба. Куркума и капуста станут источником растительных противовоспалительных веществ и затормозят васкуляризацию опухолей. Также людям с верифицированным диагнозом онкологии полезно будет употреблять красные и оранжевые фрукты, в которых много каротиноидов.