Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи назвали продукты, которые следует полностью исключить из рациона

Испанские диетологи составили список продуктов, которые необходимо навсегда исключить из рациона.

В списке запрещённых продуктов оказалась рафинированная мука, способствующая сильному колебанию уровня глюкозы, что может привести к диабету. Кроме того, она не особо питательная. Заменить такую муку следует цельнозерновой.

Полностью обезжиренные и продукты с низким содержанием жира также лучше всего исключить — в них много сахара и мало питательных веществ.

Необходимо отказаться и от переработанного мяса и колбасных изделий, большей частью состоящих из крахмала и различных добавок.

Можно позволять себе иногда выпечку, снэки и полуфабрикаты, но следует выбирать те, на которых не содержится надписей о низком содержании калорий или отсутствии сахара. А вот от алкоголя и чрезмерно обработанной еды следует отказаться полностью. Как сообщили специалисты, уже от только одного бокала вина нервные клетки восстанавливаются неделю.