Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы продукты, которыми нельзя закусывать алкоголь

Ведущие диетологи страны составили список продуктов, которые не рекомендуется употреблять вместе с алкогольными напитками. Многие из продуктов, любимых россиянами в качестве закуски, в сочетании с алкоголем оказывают негативный эффект для организма.

Врачи рекомендуют отказаться от привычки закусывать алкоголь грибами и маринованными овощами. Первые могут вызвать отравление, а смесь из высокоградусных напитков и овощей может вызвать раздражение слизистых оболочек желудка. По этой же причине нежелательно есть помидоры на застольях.

Солёная пища может стать причиной обезвоживания, что негативно отразится на работе почек. С другой стороны, излишняя жидкость также будет вредна, поэтому лучше не пить алкоголь вместе с арбузом или дыней. Шоколад будет плохо усвоен поджелудочной железой, а самым опасным сочетанием признана смесь из крепкого кофе и алкогольных напитков. Такой «коктейль» является серьёзным ударом по печени и может привести даже к смерти.