Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Частые передышки у пожилых людей предвещают смерть

Медицинские эксперты, в журнале JAMA Network Open, опубликовали результаты тестирования активности пожилых людей на протяжении дня. Было выявлено — если чередовать физические нагрузки с частыми передышками, повышается вероятность преждевременной смерти.

В эксперименте принимало участие 548 здоровых людей с возрастом от 65 лет. Под присмотром ученых-медиков, с 5:00 утра до 23:00, специальные датчики на груди, считывали пульс и физическую активность. В течение последующих четырех с половиной лет, 61 участник эксперимента умер. И ученые выстроили модель, которая доказала, что общее время дневной активности, не влияет на риск преждевременной смерти.

Зато риск явно возрастает, в зависимости от количества передышек. Увеличивая на 10% свои передышки, пожилые люди, увеличивали риск умереть на 49%.

Работа ученых явно показала, что общая активность пожилых людей не так важна, как правильная активность на протяжении дня.