Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Врачи рассказывают о пользе мёда

Диетологи подвели итог исследования полезных свойств мёда.

Один из древнейших продуктов, известный людям, заслужил свою популярность не просто так. Во-первых, он может послужить более здоровой заменой сахара для людей с диабетом. Несмотря на большое содержание глюкозы, сахарозы и фруктозы, он на порядок легче усваивается организмом.

Также мёд богат витаминами и антиоксидантами. Наличие витаминов A и C в его составе положительно влияет на иммунитет и помогает бороться с заболеваниями. А антиоксиданты в составе оказывают влияние на сердечно-сосудистую систему, уменьшая риск заболеваний. Кроме того, они «омолаживают» организм.

Продукт пчелиного труда может быть полезен для восстановления организма. При этом имеется в виду как восстановление после длительной болезни, так и лечение механических травм (открытые раны, ожоги, диабетические язвы). Но при этом стоит помнить, что мёд – не панацея и злоупотреблять им всё же не стоит из-за высокой калорийности.