Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики назвали пять заболеваний страшнее рака

Медики назвали пять смертельных болезней, не имеющих на сегодняшний день практически никакого лечения. По сравнению с ними, даже раковые опухоли, которые во многих ситуациях можно излечить, выглядят не столь страшно.

Одним из опаснейших является заболевание Крейтцфельдта-Чкоба, прозванное также «коровьим бешенством», поражающее и разрушающее нервные окончания и головной и спинной мозг.

Из-за фатальной бессонницы человек видит галлюцинации и испытывает панические атаки, медленно умирая.

Бешенство приводит к параличу сердца или органов дыхания. От него может спасти своевременно сделанная прививка.

Не особо распространённая геморрагическая лихорадка Марбурга, имеющая ещё одно название — «болезнь зелёных мартышек», имеет высокую смертность — 90%. Подхватить инфекцию можно из-за повреждений на коже или слизистых. О начале болезни свидетельствуют высокая температура и боли в животе, а заканчивается она инфекционно-токсическим шоком.

И последней в пятёрке болезней находится прогрессирующая фибродисплозия. При ней мышцы, сухожилия и связки постепенно полностью окостеневают, а удалять очаги болезни абсолютно бесполезно.