Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы лекарства, которые нельзя принимать одновременно друг с другом

«МедикФорум» рассказывает пользователям интернета о сочетаниях лекарств, совместный приём которых может привести к тяжёлым последствиям для здоровья, а в особо тяжёлых случаях – даже к гибели.

Не рекомендуется одновременно принимать аспирин вместе с антикоагулянтами – оба препарата разжижают кровь, что повышает риск внутренних кровотечений. К серьёзным проблемам с почками может привести употребление препаратов опиоидной группы вместе с ацетаминофеном.

Недопустимо принимать обезболивающее вместе с антидепрессантами – их общий побочный эффект повышает риск желудочных кровотечений. К этому же результату может привести комбинация из успокоительных средств с противовоспалительными.

Самым опасным сочетанием считаются обезболивающие препараты вместе с успокоительными . Они похожи по принципу действия и вместе замедляют темп дыхания и сердцебиения, создавая вероятность летального исхода.