Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

5 причин ежедневно пользоваться кокосовым маслом

Масло кокосового ореха часто называют чудодейственным маслом. Оно богато жирными кислотами и не только прекрасно увлажняет кожу, но и обладает антивозратным эффектом, так как повышает эластичность эпидермиса.

Это волшебное масло также имеет много антиоксидантов, особенно витамин Е, что означает, что оно может защитить кожу от повреждения свободными радикалами. Кроме того, в масле кокоса есть лауриновая кислота, обладающая антимикробными свойствами, поэтому она может помочь в борьбе с вызывающими прыщи бактериями, особенно если смешивать ее с пищевой содой для создания мягкого отшелушивающего скраба. Купить кокосовое масло и прочую полезную косметику вы можете здесь: http://asiamshop.com.ua/kokosovoe-maslo/.

Данное масло природного происхождения веками применялось для оздоровления волос, кожи, ногтей, зубов и просто для отличного самочувствия. Реальный вопрос в том, что не может сделать кокосовое масло?

Вот несколько причин, зачем нужно ежедневно пользоваться кокосовым маслом:

  • Использование масла кокоса может сжигать жир
    • Жирные кислоты, находящиеся в кокосовом масле, делают его исключительным средством. Они свободно усваиваются печенью, где создают не жир, а энергию. При этом они стимулируют обмен веществ. Исследование продемонстрировало, что девушки, употреблявшие примерно 2 столовые ложки масла кокоса каждый день на протяжении 12 недель, снижали жировые накопления в области живота, что, как известно, не так просто.
  • Кокосовое масло делает волосы мягче и сильнее
    • Нужно нагреть 50-90 грамм кокосового масла в микроволновке и нанести его на сухие локоны перед сном. Накрыть шапочкой для душа, а утром как обычно помыть шампунем. Локоны станут существенно менее вьющимися, а кожа головы будет в экстазе от влажности. Может быть, трудно удалить все кокосовое масло с волос, поэтому такую маску лучше делать в выходные.
  • Борется против бактерий и вирусов
    • Эксперимент 2012 года выявил, что масло кокоса способно в одиночестве приостановить большую часть известных причин развития кариеса. А монолаурин (побочное вещество, образующееся из лаурина) в действительности ведет борьбу практически со всем: от гриппа до рака.
  • Увлажняет
    • Кокосовое масло содержит много витамина Е, который является интенсивным увлажняющим средством. Но прежде, чем заменить обычный крем маслом, нужно убедиться, что оно органическое, потому что иначе кожа будет впитывать помимо полезных веществ, ещё и токсины. Для увлажнения нужно использовать небольшое количество масла и наносить его на лицо перед сном каждую ночь. Также можно использовать его на других частях тела, где много сухой, шелушащейся кожи, например, на локтях, коленях, или пятках. Масло прекрасно работает в качестве кондиционирующего крема для кутикулы и увлажняющего бальзама для губ.
  • Борется с диабетом
    • Теперь можно съесть ещё одно печенье с кокосовым маслом, потому что хотя оно и дает энергию, но не повышает уровень инсулина. Так можно получить все преимущества углеводов без страха сбоя.

По материалам: http://asiamshop.com.ua/