Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Японские специалисты раскрыли способ определения долгожителя

В Москве прошла российско-японская конференция «Курс на здоровое долголетие в России», в рамках которой японские геронтологи рассказали о способе, как можно определить долгожителя.

Определить, сумеет ли человек 70-ти лет прожить ещё 10 лет, можно по его темпу ходьбы. Чем быстрее человек движется, тем более долгую жизнь он проживёт, как заявили учёные. Скорость должна составлять около 1,5 м/с, в таком случае, вероятность того, что человек доживёт до 80-ти лет, является практически стопроцентной.

Но если скорость составляет от полуметра в секунду и меньше, то шанс прожить ещё 10 лет снижается до 15-35%, у мужчин вероятность ниже по сравнению с женщинами.

Подобные результаты были получены из исследования, проводимого с 1997 года. В наблюдениях участвовали добровольцы 60-80 лет. Как заявили специалисты, после 60 лет физическое состояние людей стабильно улучшается.