Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Девушка, плачущая кристаллами, поставила врачей в тупик

22-летняя Сатеник Казарян поневоле стала загадкой практически для всех врачей Армении. Её случаем заинтересовались даже в армянском министерстве здравоохранения, но точный диагноз до сих пор не поставлен.

«МИР 24» приводит слова девушки: «Я ходила к стоматологу. Кажется, эта пыль попала в глаз. Мне было больно, пошли к офтальмологу и у меня из глаза достали несколько кристаллов. Сейчас каждый мой день превратился в ад» — рассказывает жительница села Спандарян.

В поисках врача, способного объяснить причину появления острых кристаллов в глазах, Сатеник ездила сначала в ближайший город – Артик. Так как врачи не встречались ранее с подобными случаями, они не смогли помочь девушке. Позже она ездила в столичную клинику, но даже там офтальмологи оказались бессильны. К делу подключился главный специалист по болезням глаз в стране – советник Минздрава Арташес Зильфян. Он назначил консилиум врачей на ближайшее время. Предположительно, Казарян больна цистинозом – врождённое нарушение метаболизма.