Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики назвали дешевый продукт с омега-3 для замены дорогой рыбы и масла

Medicalxpress рассказывает о более дешёвом источнике омега-3 ненасыщенных жирных кислот – важном элементе здорового питания.

Ранее врачи и специалисты по диетам рекомендовали употреблять в пищу больше рыбы. Теперь же она вызывает опасения из-за всё чаще находящихся в ней токсичных веществ – ртути, свинца и подобных. Найден более дешёвый источник полезного вещества – пищевые водоросли также влияют на организм с лучшей стороны, но при этом безопаснее в употреблении. Фактически, именно из-за употребления водорослей рыба становится полезной для человеческого организма.

Омега-3 кислоты нужны организму для здоровья волос и кожи, полноценного функционирования нервной системы и более качественной работы мозга. Сейчас водоросли продаются в формате пищевых добавок (таблетки и капсулы), но не исключается их появление на полках продуктовых магазинов в ближайшем будущем.